Ricerca Edmund Kesting nell’asta
Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Edmund Kesting?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmund Kesting verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1189
Edmund Kesting,
1892 Dresden - 1970 Birkenwerder
RAUMENTWURF, 1920ER-JAHRE Aquarell und Tusche auf Papier.
30 x 57 cm.
Rechts unten signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 -
Prezzo del catalogo€ 1.000 -
$ 1,080
£ 900
元 7,820
₽ 99,490
Knickspuren und Riss. Gerahmt beschrieben. (10400256) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmund Kesting viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmund Kesting?
Volete vendere un′opera di Edmund Kesting?