Ricerca Cornelis van Leemputten nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Cornelis van Leemputten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cornelis van Leemputten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
910
Cornelis van Leemputten,
1841 - 1902
STROHHAUFEN MIT FEDERVIEH, 1865 Öl auf Mahagoniholz.
38 x 53 cm.
Links unten signiert und datiert. Verso handschriftliches Etikett des Künstlers.
Rahmen minimal besch. (10315154) (12)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Cornelis van Leemputten,
1841 - 1902
HEAP OF STRAW WITH POULTRY, 1865
Oil on mahogany panel.
38 x 53 cm.
Signed lower left and dated.
Handwritten label by the artist on the reverse.
Frame with minimal damage.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cornelis van Leemputten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cornelis van Leemputten?
Volete vendere un′opera di Cornelis van Leemputten?