Ricerca Alphons Leopold Mielich nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Alphons Leopold Mielich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alphons Leopold Mielich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
897
Alphons Leopold Mielich,
1863 Klosterneuburg - 1929 Salzburg,
Bekannter österreichischer Orientmaler. Werke seiner Hand im Besitz der Modernen Galerie, Wien.FELLACHEN AM UFER DES NIL Pastell auf Papier, auf Leinwand aufgelegt.
48 x 73 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Hinter Glas gerahmt.
Gerahmt beschrieben. (1041234) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alphons Leopold Mielich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alphons Leopold Mielich?
Volete vendere un′opera di Alphons Leopold Mielich?