Aste Argento
641
Paar französische Silberkandelaber
Höhe: 26 cm.
Gesamtgewicht: ca. 580 g.
Stand jeweils mehrfach punziert, französische Standardpunze von 1809 - 1819, weitere nicht identifzierte Punzen.
Frankreich, 1809 - 1819.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.600
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Silber, getrieben, ziseliert. Über profiliertem Fuß mit abstrahiertem Akanthusfries der kannelierte Zepterschaft mit auskragendem Blattabschluss und daraus hervorgehender Tülle. (1041516) (125570) (13)