Aste Da castelli e palazzi
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Ludolf Backhuysen d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludolf Backhuysen d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
71
Ludolf Backhuysen d. Ä.,
1630/31 Emden - 1708 Amsterdam, in der Art des
GROSSES SEESTÜCK Öl auf Holz.
66 x 101 cm.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Mit Dreimaster auf stürmischer See vor einem Klippenufer, an dem bereits ein weiteres Schiff zerschellt ist. Szenerie unter hohem Wolkenhimmel.
Restaurierbarer horizontaler Riss in der Platte. (10417599) (11)
Ludolf Backhuysen the Elder,
1630/31 Emden - 1708 Amsterdam, in the style of
LARGE SEASCAPE
Oil on panel.
66 x 101 cm.
Horizontal crack to the panel (can be restored)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludolf Backhuysen d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Ludolf Backhuysen d. Ä.?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Ludolf Backhuysen d. Ä.?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Da castelli e palazzi | Dipinti XVI - XVIII secolo | Mobili & Arredamento | Orologi | Sculture e oggetti d'artigianato artistico | Argento | Gioielli & borse | Biblioteca | Dipinti XIX secolo | Arte russa | Arte asiatica | Arte moderna: la collezione Carl Laszlo | Arte moderna | Arte moderna: August Hofer | Vetro moderno | Hampel Living