Vente En provenance de châteaux et palais
52
Großer Barockspiegel mit Leuchterarmen
Höhe: 184 cm.
Breite: ca. 107 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Durchbrochen gearbeitete Schnitzerei mit Voluten, Blüten, Ranken und Rocaillen. Seitlich und in der Bekrönung sieben Leuchterarme, teils mit Eisendorn. Die Spiegelfläche von geschweiftem Rahmen umfasst.
Rest., besch. und Alterssp. (1041758) (12)