Ricerca William Wauer nell’asta
Arte moderna: la collezione Carl Laszlo
venerdì, 8 aprile 2016
Siete interessati alle opere di William Wauer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di William Wauer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1197
William Wauer,
1866 Oberwiesenthal - 1962 Berlin
TANZ, 1916 Schwarze Tusche auf Papier.
Sichtmaß: 27 x 21,5 cm.
Links unten monogrammiert und links oben betitelt.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 -
Prezzo del catalogo€ 500 -
$ 540
£ 450
元 3,910
₽ 49,745
Papier leicht fleckig. Gerahmt beschrieben.
Abgebildet in: Carl Laszlo, William Wauer, Basel 1979, S. 89.
Abgebildet in: Carl Laszlo (Hrsg.), 13 Wieder-Entdeckungen, Basel 1976, o. S. (10400292) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di William Wauer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di William Wauer?
Volete vendere un′opera di William Wauer?