Ricerca Raffaele Tafuri nell’asta
Dipinti XIX secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Raffaele Tafuri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Raffaele Tafuri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
926
Raffaele Tafuri,
1857 Salerno - 1929 Venedig
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
46 x 55 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Blick über den Canal Grande mit Gondeln im Vordergrund sowie Kirche Santa Maria della Salute links im Sonnenlicht. (1040303) (11)
Raffaele Tafuri,
1857 Salerno - 1929 Venice
VIEW OF VENICE
46 x 55 cm.
Signed lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Raffaele Tafuri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Raffaele Tafuri?
Volete vendere un′opera di Raffaele Tafuri?