Aste Hampel Living
1129
Paar klassizistische Kerzenleuchter
Höhe: ca. 27 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.400
$ 972 - 1,512
£ 810 - 1,260
元 7,038 - 10,948
₽ 89,541 - 139,286
Bronze, vergoldet und fein ziseliert. Runde Bodenplatte im Relief mit Akanthusblättern dekoriert, darüber ein mit Rosetten, Waben und Korbmuster dekorierter Schaft, der die bauchigen Kerzentüllen trägt. Vergoldung später erneuert. Leichte Gebrauchssp. (10305418) (12)