Aste Asta di beni di lusso: Gioielli
892
Aquamarin-Brillantset von Palmiero
Ringweite: 51.
Ringkopflänge: ca. 5 cm.
Länge der Ohrhänger: ca. 8,5 cm.
Gewicht: ca. 44,7 g.
WG 750.
Signiert „Palmiero J.D.“.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 8.500
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Hochwertiges extravagantes Designerset aus Ring und Ohrhängern mit zapfenförmigen mattierten Aquamarinen in moderner, pflanzenförmiger Fassung mit feinen Brillanten, zus. ca. 6,8 ct. Steckbressur mit außergewöhnlicher Klappmechanik. (1032478) (16)
Aquamarine and diamond set by Palmiero
Ring size: 51.
Ring head size: ca. 5 cm.
Pendant earring length: ca. 8.5 cm.
Weight: ca. 44.7 g.
18-ct white gold.
Signed “Palmiero J.D.”.
Premium, extravagant designer set comprising ring and pendant earrings with peg-shaped, matte aquamarines in modern, plant-like setting with fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 6.8 ct. Stud closures with unusual hinged mechanism.