Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rupert Stöckl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rupert Stöckl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
776
Rupert Stöckl,
1923 München - 1999 München
DREI WORTE ZU VIEL Aquarell auf Papier.
80 x 44,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „85“. Links unten betitelt. Verso Copyright-Stempel und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Gerahmt beschrieben. Papier minimal gewellt. (1031184) (12)
Rupert Maria Stöckl
1923 Munich - 1999 ibid.
THREE WORDS TOO MANY
Watercolour on paper.
80 x 44.5 cm.
Signed lower right and dated “85“. Titled lower left. Verso copyright stamp and inscription.
Framed with glass.
Described without removing from frame. Paper very slightly wavy.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rupert Stöckl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rupert Stöckl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rupert Stöckl?