Ricerca Norbert Tadeusz nell’asta
Arte moderna
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Norbert Tadeusz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Norbert Tadeusz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
769
Norbert Tadeusz,
1940 Dortmund - 2011 Düsseldorf
WEIBLICHER AKT VOR GRÜNEM FOND Mischtechnik auf Leinwand (ein Drachen). sowie Holz.
68,5 x 78 cm.
Rechts oben signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Mit kleinen Löchern in der Leinwand an den Stellen, wo die Schnüre des Drachens durchlaufen würden. (1031383) (12)
Norbert Tadeusz,
1940 Dortmund - 2011 Dusseldorf
FEMALE NUDE ON A GREEN BACKGROUND
Mixed media on canvas of a kite and wood.
68.5 x 78 cm.
Signed upper right.
Framed under glass.
The canvas with small holes formerly for the kite strings.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Norbert Tadeusz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Norbert Tadeusz?
Volete vendere un′opera di Norbert Tadeusz?