Ricerca Remo Brindisi nell’asta
Arte moderna
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Remo Brindisi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Remo Brindisi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
751
Remo Brindisi,
1918 Rom - 1996 Comacchio
Der Künstler studierte in Pescara, L’Aquila und Rom sowie an der Kunsthochschule von Urbino. Nach dem Zweiten Weltkrieg wandte er sich vermehrt der abstrakten Kunst zu. VENEZIA Öl auf Leinwand.
40 x 30 cm.
Rechts unten signiert.
Verso authentifiziert mit Galeriestempel.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 800
Prezzo del catalogo€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Beigegeben ein Zertifikat. Das Werk ist bei der Galleria d’Arte Pace unter der Nummer 1375 registriert. (1031673) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Remo Brindisi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Remo Brindisi?
Volete vendere un′opera di Remo Brindisi?