Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francisco Sobrino?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Francisco Sobrino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
697
Francisco Sobrino,
1932 Guadalajara - 2014 Paris
COLONNA BIANCONERA, 1990 Plexiglas.
Höhe: ca. 90 cm.
Bodenseitiges Etikett.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Literatur:
Vgl. Giovanni Granzotto und Giovanna Barbero (Hrsg.), Francisco Sobrino. La virtualità della forma, Cerrina (AL) 2006, S. 80. (1032765) (12)
Francisco Sobrino Guadalajara,
1932 - 2014 Paris
COLONNA BIANCONERA, 1990
Acrylic glass.
Height: ca. 90 cm.
Label on the bottom.
Literature:
Giovanni Granzotto and Giovanna Barbero (ed.), Francisco Sobrino. La virtualità della forma, 2006, p. 80.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Francisco Sobrino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francisco Sobrino?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francisco Sobrino?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Titien | Bibliothèque et livres | Verre, argent, porcelaine | Art russe | Arts d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art moderne | Vente de luxe: bagagerie et maroquinerie | Vente de luxe: Bijoux | Vente de luxe: Montres | Hampel Living