Ricerca Nina Sergueieva nell’asta
Arte russa
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Nina Sergueieva?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Nina Sergueieva verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
511
Nina Sergueieva,
1921 - 1994
DREI KINDER VOR DER DATSCHA Öl auf Leinwand.
85,5 x 112 cm.
Rechts unten undeutlich signiert. Verso auf der Leinwand kyrillisch bezeichnet.
Gerahmt. (10304843) (12)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Nina Sergueieva
1921 - 1994
THREE CHILDREN IN FRONT OF THE DACHA
85.5 x 112 cm.
Signed lower right. On the reverse of the canvas labelled in Cyrillic.
Framed.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Nina Sergueieva viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Nina Sergueieva?
Volete vendere un′opera di Nina Sergueieva?