Ricerca Abraham van Cuylenborch nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Abraham van Cuylenborch?
388
Abraham van Cuylenborch,
um 1610 Utrecht - 1658 ebenda
DIANA UND AKTAEON Öl auf Leinwand.
18,5 x 24,5 cm.
Unten links signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Diana in Begleitung von fünf Nymphen, welche an einer baumgesäumten Wasserstelle ein Bad nehmen. Die Jagdgöttin selbst ist von einem roten Baldachin halb verschattet. Eine der Nymphen ist im Begriff, die Hand zu senken, mit der sie soeben Aktaeon mit Wasser benetzt hat, woraufhin er sich, wie im Hintergrund zu erkennen, in einen Hirsch verwandelt. (1030116) (13)
Abraham van Cuylenborch,
ca. 1610 Utrecht - 1658 ibid
DIANA AND ACTAEON
18.5 x 24.5 cm.
Signed and dated lower left.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Abraham van Cuylenborch?
Volete vendere un′opera di Abraham van Cuylenborch?