Aste Hampel Living
1725
Niederländischer Maler des frühen 17. Jahrhunderts
BILDNIS DES HEILIGEN HIERONYMUS Öl auf Eichenholz.
29 x 21 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Der Heilige ist frontal zum Betrachter wiedergegeben. Auf seinem Schoß liegt ein geöffnetes Buch, in das er mit einer weißen Feder schreibt. In der linken unteren Ecke ist der Löwe als Attributtier zu sehen, rechts der für ihn ebenfalls typische rote Kardinalshut. In schönem Zustand, mit winzigen Retuschen. (1030707) (12)