Ricerca Piat-Joseph Sauvage nell’asta
venerdì, 11 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Piat-Joseph Sauvage?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Piat-Joseph Sauvage verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1142
Piat-Joseph Sauvage,
1744 - 1818
ALLEGORIE DES HERBSTES MIT PUTTEN Öl auf Leinwand, auf Holz.
44,5 x 64,5 cm.
Rechts unten signiert, verso handschriftliche Künstlerbiografie.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.400 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.400 - 3.600
$ 3,672 - 3,888
£ 3,060 - 3,240
元 26,588 - 28,152
₽ 338,266 - 358,164
Grisaille-Gemälde mit drei Weintrauben essenden Putten in einer Landschaft. (10305638) (12)
Piat-Joseph Sauvage
1744 - 1818
ALLEGORY OF AUTUMN WITH PUTTI
Oil on canvas, on panel.
44.5 x 64.5 cm.
Signed on the right, verso handwritten artist biography.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Piat-Joseph Sauvage viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Piat-Joseph Sauvage?
Volete vendere un′opera di Piat-Joseph Sauvage?