Ricerca Peter Jacob Horemans nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 10 dicembre 2015
Siete interessati alle opere di Peter Jacob Horemans?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Jacob Horemans verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
310
Peter Jacob Horemans,
1700 Antwerpen - 1776 München
EIN STILLLEBEN MIT AUSTERN, ZITRONE, KARAFFE UND KUPFERKRUG Öl auf Leinwand. Doubliert.
40,2 x 51,2 cm.
Unten rechts signiert und datiert „Petrus.Horemans 1769“.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Das in halber Viertelaufsicht dargestellte Stillleben steht auf einer teilweise durch ein grünes Tuch verdeckten Tischplatte. (1030262) (18)
Pieter Jacob Horemans
1700 Antwerp - 1776 Munich
STILL LIFE WITH OYSTERS, LEMON, CARAFE AND COPPER JUG
40.2 x 51.2 cm.
Signed and dated “Petrus.Horemans 1769“ lower right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Jacob Horemans viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Jacob Horemans?
Volete vendere un′opera di Peter Jacob Horemans?