Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de John Condé?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de John Condé vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1547
John Condé,
1767 – 1794
MRS. FITZHERBERTS Handkolorierter Stich.
Sichtmaß: 38,5 x 30 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.600
$ 1,620 - 1,728
£ 1,350 - 1,440
元 11,730 - 12,512
₽ 149,235 - 159,184
Der altkolorierte Stich nach einem Gemälde von Richard Cosway. Papier mit Lichtrand und leicht stockfleckig. (1020972) (12)
John Condé,
1767 - 1794
MRS FITZHERBERT
Hand-coloured engraving.
Visible size: 38.5 x 30 cm.
Framed with mount (passe-partout) behind glass.
The engraving with old hand colouration is created after a painting of Richard Cosway. Paper with faded edges and foxing.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de John Condé sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de John Condé?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de John Condé?