Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Alois Arnegger?
1535
Alois Arnegger,
1879 Wien – 1963 Wien
WÄSCHERIN UNTER BLÜHENDEN BÄUMEN Öl auf Holz.
54 x 69 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen. (1012491) (12)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Alois Arnegger,
1879 Vienna - 1963 ibid.
LAUNDRY WOMEN UNDER BLOOMING TREES
Oil on panel.
54 x 69 cm.
Signed lower right.
Without frame.
Volete comprare un′opera di Alois Arnegger?
Volete vendere un′opera di Alois Arnegger?