Ricerca Tony Binder nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Tony Binder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Tony Binder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1527
Tony Binder,
1868 Wien – 1944 Nördlingen,
Maler der Münchner Schule
LIEGENDER DAMENAKT IN RÜCKENANSICHT Öl auf Platte.
37,5 x 59 cm.
Rechts oben signiert und datiert „1920“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Insgesamt in sehr schönem Zustand mit sehr wenigen kleinen Retuschen. (10205723) (12)
Tony Binder,
1868 Vienna - 1944 Nördlingen
Painter of the Munich School
BACK VIEW OF RECLINING FEMALE NUDE
Oil on board.
37.5 x 59 cm.
Signed and dated “1920“.
In very good overall condition with only a few minor retouches.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Tony Binder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Tony Binder?
Volete vendere un′opera di Tony Binder?