Ricerca Giorgio de Chirico nell’asta
Hampel Living
venerdì, 25 settembre 2015
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Giorgio de Chirico?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giorgio de Chirico verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1212
Giorgio de Chirico,
1888 Volos – 1978 Rom
DARSTELLUNG EINES REITERS AUF EINEM KLEPPER Blei auf grau-braunem Karton.
13,7 x 15,6 cm.
Rechts unten in Blei signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Anbei Expertise von Professor Paolo Picozza, Präsident der Fondazione Giorgio e Isa de Chirico vom 9. März 2015, Rom.
Das Pferd nach links stehend mit Satteldecke auf der Kruppe. Der Oberkörper des Reiters nur angedeutet. (1020716) (11)
Giorgio de Chirico,
Volos 1888 - 1978 Rome
DEPICTION OF A RIDER ON AN OLD HORSE
Pencil on grey-brown board.
13.7 x 15.6 cm.
Signed lower right.
Mounted, framed behind glass.
A copy of the expert's report by Professor Paolo Picozza, President of the Fondazione Giorgio e Isa de Chirico is enclosed from 9 March 2015, Rome.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giorgio de Chirico viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Giorgio de Chirico?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Giorgio de Chirico?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Arti Applicate, mobili in miniatura, argenti, maioliche, Arte Russa | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Asta di beni di lusso: Hermès, Louis Vuitton | Asta di beni di lusso: Gioielli | Asta di beni di lusso: Orologi da polso | Arte moderna | Prima parte della Collezione Napoleonica di Jurgen Kattwinkel | Hampel Living