Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de David Hockney?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de David Hockney vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1207
David Hockney,
1937 Bradford
ROCKS NEVADA Farblithografie.
65 x 50 cm.
Nummeriert „22 /95“, signiert „David Hockney“, datiert „68“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Verlegt von der Petersburg Press, London.
Vgl. S.A.C. 62
Tokyo 62
Provenienz:
Rückseitiges Sotheby's Etikett.
Rückseitiges Etikett der Pinacle Gallery in Rochester. (10212153) (13)
David Hockney,
1937 Bradford
ROCKS NEVADA
Colour lithograph.
65 x 50 cm.
Numbered “22/95“, signed “David Hockney“, dated “68“.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Published at Petersburg Press, London.
Compare: S.A.C. 62 Tokyo 62.
Provenance:
Verso with Sotheby's label and label of the Pinacle Gallery in Rochester.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de David Hockney sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de David Hockney?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de David Hockney?