Ricerca Otto Dix nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Otto Dix?
1162
Otto Dix,
1891 Gera – 1969 Singen
HEKATE II Lithografie.
Sichtmaß: 52 x 41 cm.
Rechts unten signiert und datiert „68“, darunter betitelt „Hekate II“, links nummeriert „3/80“ (?).
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Karsch (Hrsg.), Otto Dix. Das grafische Werk, Hannover, Abb. 324. (10212118) (14)
Volete comprare un′opera di Otto Dix?
Volete vendere un′opera di Otto Dix?