Ricerca Gérard Koch nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Gérard Koch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gérard Koch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1144
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern – 2014 Paris
ZWEI AKROBATEN Bronze, schwarz patiniert.
Höhe: ca. 74 cm.
Seitlich an der Hüfte des unteren Akrobaten signiert und nummeriert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Exemplar 3/4.
Patinierung leicht berieben. (1021181) (12)
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern - 2014 Paris
TWO ACROBATS
Bronze with black patination.
Height: ca. 74 cm.
Signed and numbered sideways along the hip of the lower acrobat.
Limited edition no. 3/4.
Patination worn.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gérard Koch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gérard Koch?
Volete vendere un′opera di Gérard Koch?