Ricerca Bernard Aubertin nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Bernard Aubertin?
1132
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses
ALVÉOLES, 1990 Rote Farbe auf Karton auf schwarzer Holzplatte aufgezogen.
55 x 40 cm.
Verso betitelt, datiert und signiert.
Prezzo del catalogo € 4.500 - 5.500
Prezzo del catalogo€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Beigegeben ein Zertifikat, Nr. R-147.
Insgesamt in gutem Zustand mit leichten Alterssp. (1021504) (12)
Bernard Aubertin,
1934 Fontenay-aux-Roses
ALVÉOLES, 1990
Red paint on card mounted on black wooden panel.
55 x 40 cm.
Verso titled, dated and signed.
Accompanied by a certificate, no. R-147.
In good overall condition with minor signs of ageing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Bernard Aubertin?
Volete vendere un′opera di Bernard Aubertin?