Ricerca Gérard Koch nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Gérard Koch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gérard Koch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1126
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern – 2014 Paris
PERSONNAGE PENCHÉ, 1967 Höhe: 68,5 cm.
Breite: 13 cm.
Tiefe: 11 cm.
Rückseitig signiert und nummeriert.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Exemplar 1/4.
Bronze, vergoldet/ poliert.
Auf modernen Sockel montiert. Sockel mit kleinen Chips entlang der Kanten.
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10207711) (12)
Gérard Koch,
1926 Kaiserslautern - 2014 Paris
PERSONNAGE PENCHÉ, 1967
Height: 68.5 cm.
Width: 13 cm.
Depth: 11 cm.
Signed and numbered on the reverse.
Limited edition no. 1/ 4.
Bronze, gilded/ polished. Mounted on modern base. Base with small chips along the edges.
Provenance:
Artist's workshop.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gérard Koch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gérard Koch?
Volete vendere un′opera di Gérard Koch?