Aste Prima parte della Collezione Napoleonica di Jurgen Kattwinkel
Siete interessati alle opere di Edmond Lajoux?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edmond Lajoux verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1095
Edmond Lajoux,
Französischer Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
TROUPES DE LA CONFEDERATION DU RHINE Sichtmaß: 38,7 x 27,5 cm.
Bleistift, Aquarell und Gouache auf Papier.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Studienblatt zu verschiedenen Uniformen. Minimal gebräunt. (102016132) (12)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edmond Lajoux viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edmond Lajoux?
Volete vendere un′opera di Edmond Lajoux?