Ricerca Mario Schifano nell’asta
Arte moderna
venerdì, 25 settembre 2015
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Mario Schifano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mario Schifano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
953
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rom
QUERCIA (EICHE), 1979 - 1981 Öl/ Acryl auf Leinwand.
106 x 110 cm.
Mittig unten unter dem Stamm des Baumes die Künstlersignatur.
Ohne Rahmen, mit Acrylglasabdeckung.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Mario Schiffano, datiert 27.12.2013.
Der Baum in weißer Silhouette vor gelbem Hintergrund mit weißem Rand.
Kleine Randläsuren an den Ecken. (1021721) (11)
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rome
QUERCIA (OAK), 1979 - 1981
Oil/ acrylic on canvas.
106 x 110 cm.
At centre below artist’s signature below the painted tree trunk.
Without frame, with acrylic cover.
Accompanied by a certificate by the Archivio Mario Schiffano, dated 27 December 2013.
Minor blemishes on the corner edges.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mario Schifano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Mario Schifano?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Mario Schifano?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Arti Applicate, mobili in miniatura, argenti, maioliche, Arte Russa | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Asta di beni di lusso: Hermès, Louis Vuitton | Asta di beni di lusso: Gioielli | Asta di beni di lusso: Orologi da polso | Arte moderna | Prima parte della Collezione Napoleonica di Jurgen Kattwinkel | Hampel Living