Ricerca Andy Warhol nell’asta
Arte moderna
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Andy Warhol?
945
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh – 1987 New York
DOLLAR 6,8 x 15 cm.
Zwei Dollar Note mit Signatur
Frontal groß aufliegende schwarze Signatur. Rückseitig durch Fenster Briefmarke und Stempel sichtbar.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (1021651) (13)
Prezzo del catalogo € 6.800 - 7.500
Prezzo del catalogo€ 6.800 - 7.500
$ 7,344 - 8,100
£ 6,120 - 6,750
元 53,176 - 58,650
₽ 676,532 - 746,175
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh - 1987 New York
DOLLAR
6.8 x 15 cm.
Two-dollar note with signature. Large black signature on the front. Verso little window revealing postage stamp and postal franking stamp.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Andy Warhol?
Volete vendere un′opera di Andy Warhol?