Ricerca Salvatore Emblema nell’asta
Arte moderna
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Salvatore Emblema?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvatore Emblema verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
905
Salvatore Emblema,
1929 Terzigno - 2006
OHNE TITEL, 1984Gefärbte Erde auf Jute.
80 x 100 cm.
Verso signiert.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 50.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 50.000
$ 32,400 - 54,000
£ 27,000 - 45,000
元 234,600 - 391,000
₽ 2,984,700 - 4,974,500
Dem Gemälde ist ein Zertifikat des Künstlers mit der Archivnummer VA 14180 F beigegeben.
Provenienz:
Privatsammlung. (1021477)
Salvatore Emblema,
1929 Terzigno – 2006
UNTITLED, 1984
Tinted soil on burlap.
80 x 100 cm.
Verso signed.
A certificate by the artist with archive no. VA 14180 F is enclosed.
Provenance:
Private collection.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvatore Emblema viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salvatore Emblema?
Volete vendere un′opera di Salvatore Emblema?