Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Salvatore Emblema?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvatore Emblema verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
902
Salvatore Emblema,
1929 Terzigno - 2006
Ohne Titel, 1981Gefärbte Erde auf Jute.
100 x 130 cm.
Verso signiert und datiert.
Prezzo del catalogo € 40.000 - 60.000
Prezzo del catalogo€ 40.000 - 60.000
$ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400
Dem Gemälde ist ein Zertifikat des Künstlers mit der Archivnummer CF 246 beigegeben.
Provenienz:
Privatsammlung.
Salvatore Emblema, Nudaluce, Neapel, 2015. (1021478)
Salvatore Emblema,
1929 Terzigno – 2006
UNTITLED, 1981
Tinted soil on burlap.
100 x 130 cm.
Verso signed and dated.
A certificate by the artist with archive no. CF 246 is enclosed.
Provenance:
Private collection.
Salvatore Emblema, Nudaluce, Napels, 2015.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvatore Emblema viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salvatore Emblema?
Volete vendere un′opera di Salvatore Emblema?