Ricerca Albert von Keller nell’asta
Arte moderna
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Albert von Keller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Albert von Keller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
896
Albert von Keller,
1844 Gais/ Schweiz – 1920 München
JUNGE TÄNZERIN Öl auf Leinwand.
143 x 100 cm.
Links unten signiert und datiert „1900“.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Ganzfigur, als großformatiges Leinwandbild angelegt, die junge Tänzerin in wirbelndem Tanzschritt in schwarzem Spitzenkleid, breitrandigem Hut und ausgebreiteten Armen vor flirrend belichtetem Hintergrund. (1022271) (11)
Albert von Keller,
1844 Gais/ Switzerland - 1920 Munich
YOUNG FEMALE DANCER
143 x 100 cm.
Signed and dated “1900” lower left.
Full-figure, large-format canvas painting with a spinning female dancer dressed in a black lace dress and broad-rimmed hat, spreading her arms out wide in front of a lit, shimmering background.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Albert von Keller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Albert von Keller?
Volete vendere un′opera di Albert von Keller?