Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Federico Alessandro Ciappa?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Federico Alessandro Ciappa verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
360
Federico Alessandro Ciappa,
1766 - um 1826,
Neapolitanischer Maler des 19. Jahrhunderts MUNTERE NEAPOLITANISCHE GESELLSCHAFT Öl auf Leinwand.
91 x 145 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Das großformatige Gemälde zeigt eine unter einer Pergola feiernde, fröhliche Gesellschaft mit dem rauchenden Vesuv und der Bucht von Neapel im Hintergrund. (10116613) (12)
Federico Alessandro Ciappa,
1766 - ca. 1826
91 x 145 cm.
Signed lower left.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Federico Alessandro Ciappa viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Federico Alessandro Ciappa?
Volete vendere un′opera di Federico Alessandro Ciappa?