Ricerca Emile de Cauwer nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
giovedì, 24 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Emile de Cauwer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Emile de Cauwer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
328
Emile Pierre Joseph de Cauwer,
1828 Gent - 1873 Berlin
ANSICHT DES RATHAUSPLATZES UND DES GROSSEN MARKTES IN LEUVEN Öl auf Mahagoniholz.
27,5 x 36,5 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Insgesamt in schönem Zustand. Fehlstelle in der Malschicht an den Rändern und links oben sowie rest. und Retuschen. (10202218) (12)
1828 Gent - 1873 Berlin
VIEW OF THE TOWN HALL SQUARE AND GROTE MARKT IN LEUVEN
Oil on mahogany panel.
27.5 x 36.5 cm.
Signed lower right.
In good overall condition. Paint layer blemished along the edges and upper left, also restored and retouching.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Emile de Cauwer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Emile de Cauwer?
Volete vendere un′opera di Emile de Cauwer?