Aste Arti Applicate, mobili in miniatura, argenti, maioliche, Arte Russa
232
Paar Londoner Kandelaber
Höhe: 31,8 cm.
Gesamtgewicht: 5300 g.
Böden und Aufsätze punziert: Londoner Beschau ab 1822, Lion Passant, date letter für 1873, Meister Charles Stuart Harris
(ab 1871), Queen Victoria duty mark.
London, 1873.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 8.500
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, vergoldet. Über quadratischem Grund der Fuß mit eingezogenen Ecken. Reich verzierter Balusterschaft mit Vasentülle. Separat einzusteckender vierarmiger Aufsatz. Arme etwas verzogen. (1021162) (13)
Pair of London candelabra
Height: 31.8 cm.
Overall weight: 5300 g.
Bases and inserts hallmarked: London city mark from 1822. Lion Passant, date letter for 1873. Master Charles Stuart Harris (from 1871), Queen Victoria duty mark.
London, 1873.
Silver, cast, wrought, chased, gilded. Four-armed insert is detachable. Arms slightly warped.