Ricerca Max Pechstein nell’asta
venerdì, 25 settembre 2015
Siete interessati alle opere di Max Pechstein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Pechstein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1151
Max Pechstein,
1881 Zwickau – 1955 Berlin
DAS VATER UNSER I Holzschnitt.
Sichtmaß: 44 x 33 cm.
Rechts unten signiert „H Pechstein“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Catalogue raisonné Krüger, Inventarnummer H257B. (10212133) (14)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Pechstein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Max Pechstein?
Volete vendere un′opera di Max Pechstein?