Ricerca Fritz Paulsen nell’asta
giovedì, 2 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Fritz Paulsen?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Paulsen verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1300
Fritz Paulsen,
1838 Schwerin - 1898 Berlin
JUNGE FRAU VOR EINEM FENSTER
BEI DER LEKTÜRE EINES BRIEFES Öl auf Holz.
45 x 36 cm.
Rechts unten seitlich signiert und datiert „1869“. (1010875) (11)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Fritz Paulsen,
1838 Schwerin - 1898 Berlin
YOUNG WOMAN IN FRONT OF A WINDOW READING A LETTER
Oil on panel.
45 x 36 cm.
Signed and dated “1869” sideways below right.
Was portrayed by Wilhelm Leibl, ca. 1870.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Paulsen viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Paulsen?
Volete vendere un′opera di Fritz Paulsen?