Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Erwin Pendl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erwin Pendl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
920
Erwin Pendl,
1875 - 1945
MARIENSÄULE AM HOF, WIEN Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 12 x 8 cm.
Rechts unten signiert und nummeriert „2899“, unterhalb eigenhändig betitelt „Mariensäule am Hof, Wien, nach der Natur gezeichnet und gemalt 27-30 Dezember 1922 aus Escompte-Gesellschaft“. (9818185) (14)
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Erwin Pendl,
1875 - 1945
MARIAN COLUMN "AM HOF", VIENNA
Watercolour on paper.
Visible size: 12 x 8 cm.
Signed and numbered “2899” lower right, titled below “Mariensäule am Hof, Vienna, nach der Natur gezeichnet und gemalt 27-30 Dezember 1922 aus Escompte-Gesellschaft” in the artist's own handwriting.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erwin Pendl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erwin Pendl?
Volete vendere un′opera di Erwin Pendl?