Ricerca Jan van den Hecke d. Ä. nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Jan van den Hecke d. Ä.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan van den Hecke d. Ä. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
608
Jan van den Hecke I,
1620 Quarmonde - 1684 Antwerpen, zug.
BLÜTENKARTUSCHE MIT FRAUENBÜSTE, UM 1650 Öl auf Leinwand. Doubliert.
112 x 96 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 14.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 18.000
$ 15,120 - 19,440
£ 12,600 - 16,200
元 109,480 - 140,760
₽ 1,392,860 - 1,790,820
Wir danken Fred Meijer für freundliche Hinweise.
Vor einem dunklen Fond mit Nischengliederung und angedeuteten Architekturelementen strahlt in harmonischen Farben ein Gebinde aus Sommerblumen und Früchten. Ausgehend von einem Arrangement von grünen und roten Trauben durchzogen von Ähren ziehen zwei Stränge mit Rosen, Tulpen, Glockenblumen, Nelken, Schneebällen und weiteren Blüten in einem weiten Bogen um die Nische herum. In dieser ist in Büstenansicht eine junge Frau mit geschlossenen Augen zu sehen. Der Oberkörper leicht nach rechts gewendet. (1011773) (12)
Jan van den Hecke I,
1620 Quarmonde - 1684 Antwerp, attributed
BLOSSOM CARTOUCHE WITH FEMALE BUST, CA. 1650
112 x 96 cm.
We would like to thank Fred Meijer for his kind references.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan van den Hecke d. Ä. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan van den Hecke d. Ä.?
Volete vendere un′opera di Jan van den Hecke d. Ä.?