Ricerca Oskar Kokoschka nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Oskar Kokoschka?
582
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux
SCHWERTLILIEN MIT ROSEN Farblithografie.
Plattenmaß: 53 x 45 cm.
Links unten nummeriert, rechts signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Wingler/ Welz, 521.
Exemplar 29/150.
Der Lithografie diente ein 1969 in Villeneuve entstandenes Aquarell als Vorlage. Gedruckt von der Graphischen Kunstanstalt J. E. Wolfensberger in Zürich. Herausgegeben von Marlborough Graphics Ltd., London, 1976. Gerahmt beschrieben. (1000191) (12)
Oskar Kokoschka,
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux
IRISES WITH ROSES
Colour lithography.
Plate dimensions: 53 x 45 cm.
Numbered lower left, signed lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Wingler/ Welz, 521.
Exemplar 29/150.
A watercolour painted in Villeneuve in 1969 served as a model for this lithography. Printed by the Graphischen Kunstanstalt J. E. Wolfensberger in Zurich. Published by Marlborough Graphics Ltd., London, 1976. Described without removing from frame.
Volete comprare un′opera di Oskar Kokoschka?
Volete vendere un′opera di Oskar Kokoschka?