Ricerca Karl-Heinz Krause nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Karl-Heinz Krause?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl-Heinz Krause verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
563
† Karl-Heinz Krause,
1924 Angermünde
MONTENEGRISCHE VENUS, 1978 Bronze, smaragdgrün patiniert.
Höhe: ca. 27 cm.
Verso auf der Bodenplatte datiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Patinierung mit kleinen Fehlstellen. (1010984) (12)
Karl-Heinz Krause,
1924 Angermünde
MONTENEGRIN VENUS, 1978
Bronze, with emerald green patination.
Ca. 27 cm.
Verso dated on base plate.
Patination with small blemishes.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl-Heinz Krause viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl-Heinz Krause?
Volete vendere un′opera di Karl-Heinz Krause?