Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Ernst Geitlinger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Geitlinger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
481
† Ernst Geitlinger,
1895 Frankfurt am Main - 1972 Seeshaupt
BLATTFORMEN, 1961 Dispersionsfarbe auf Rupfen.
130 x 89 cm.
Verso signiert und datiert „Ernst Geitlinger 61“.
Gerahmt. (1011184) (12)
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Ernst Geitlinger,
1895 Frankfurt on the Main - 1972 Seeshaupt
LEAF SHAPES, 1961
Emulsion paint on hessian.
130 x 89 cm.
Verso signed and dated “Ernst Geitlinger 61”.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Geitlinger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Geitlinger?
Volete vendere un′opera di Ernst Geitlinger?