Ricerca Gustav Klimt nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Gustav Klimt?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Klimt verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
464
Gustav Klimt,
1862 Wien - 1918 Wien
LIEGENDE FRAU NACH RECHTS, 1916/ 17 Bleistift auf Papier.
31,6 x 49,3 cm.
Links oben Nachlassbestätigung „Nachlass meines Bruders Gustav, Hermine Klimt“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 60.000 - 70.000
Prezzo del catalogo€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
Provenienz:
Hermine Klimt, Wien.
Leonardi Collection, Mailand.
Gustav Klimt,
1862 Vienna - 1918 ibid.
RECLINING WOMAN, 1916/ 17
Pencil on paper.
31.6 x 49.3 cm.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Provenance:
Hermine Klimt, Vienna.
Leonardi Collection, Milan.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Klimt viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Klimt?
Volete vendere un′opera di Gustav Klimt?