Ricerca Jacques Tenenhaus nell’asta
Arte moderna
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Jacques Tenenhaus?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jacques Tenenhaus verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
461
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
L'HOMME AUX DEUX MAINS DROITES, 1982 Höhe: 80 cm.
Breite: 50 cm.
Tiefe: 50 cm.
Links unten signiert und nummeriert „Jacques Tenenhaus 1/8“. Gießerei Landowski Fondeur, 2001.
Prezzo del catalogo € 15.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Bronze, braun patiniert. Kleine Kratzer.
Provenienz:
Atelier des Künstlers.
Ausstellung:
Galerie Liliane Francois, 1983. (10112514) (12)
Jacques Tenenhaus,
1947 Paris
L'HOMME AUX DEUX MAINS DROITES, 1982
Height: 80 cm.
Width: 50 cm.
Depth: 50 cm.
Signed and numbered on the lower left “Jacques Tenenhaus 1/8”. “Landowski Fondeur, 2001” foundry.
Bronze, with brown patination. Small scratches.
Provenance:
Artist's workshop.
Exhibition:
Galerie Liliane Francois, 1983.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jacques Tenenhaus viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jacques Tenenhaus?
Volete vendere un′opera di Jacques Tenenhaus?