Ricerca Carl Anton Joseph Rottmann nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
mercoledì, 1 luglio 2015
Siete interessati alle opere di Carl Anton Joseph Rottmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Anton Joseph Rottmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
371
Carl Anton Joseph Rottmann,
1797 - 1850, zug.
IDEALISIERTE, BERGIGE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
65 x 96 cm.
Graviertes Künstlernamensschild auf vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Landschaft mit einem See, von Bäumen umstanden. Im Vordergrund kantig und schattig wiedergegebene Felsbrocken. Auf der Anhöhe bewegter Wolkenhimmel. (1011933) (11)
Carl Anton Joseph Rottmann,
1797 - 1850, attributed
IDEALIZED, MOUNTAINOUS LANDSCAPE
65 x 96 cm.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Anton Joseph Rottmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Anton Joseph Rottmann?
Volete vendere un′opera di Carl Anton Joseph Rottmann?