Vente Argenterie, art russe & objets décoratifs
317
St. Petersburger Emailetui
Breite: 8,3 cm.
Gewicht: 155 g.
An Schließe punziert: St. Petersburger Beschau von 1908 - 1926, Meister Ivan Britzin (1860 - 1912).
St. Petersburg, 1908 - 1912.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Silber, getrieben, gegossen, vergoldet, guillochiert und emailliert. Rechteckiger Korpus mit gerundeten Kanten und Ecken, seegrünes Email über geometrisch guillochiertem Fond. (1011715) (13)
St Petersburg enamel case
Width: 8.3 cm.
Weight: 155 g.
Hallmarked on clasp: St Petersburg city mark from 1908 - 1926. Master Ivan Britzin (1860 - 1912).
St Petersburg, 1908 - 1912.
Silver, wrought, cast, gilt, with guilloche and enamel decoration.