Aste Mobili & Arredamento
80
Große Directoire-Kommode à deux portes
Höhe: 96 cm.
Breite: 126 cm.
Tiefe: 58 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni mit Messingfadeneinlagen und Messingprofilstäben. Auf kleinen, über Eck gestellten Stollenfüßen. Die abgeschrägten Ecken verkröpft springend und mit Messingstabprofilen in der Vertiefung eingelegt. Die Front zweitürig mit umlaufendem, fein profiliertem Messingstab. Die Abdeckplatte in weißem, grau geädertem Marmor den Konturen den Möbels foldend. Schlüssel vorhanden. Rest. und besch. Türen nicht zu öffnen. (10116833) (12)
Large Directoire commode à deux portes
Height: 96 cm.
Width: 126 cm.
Depth: 58 cm.
France, 18th century.
Oak structure with mahogany veneer with brass thread inlays and brass strips. With key. Restored and damaged. Doors cannot be opened.