Aste Asta di beni di lusso
1647
Schnallenarmband
Gesamtlänge: ca. 22 cm.
Trageweite verstellbar von ca. 16,5 bis ca. 18 cm.
Gewicht: ca. 98 g.
GG und WG 750.
Um 1940.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Geschmeidiges Armband aus feinen, rautenförmigen Elementen mit dekorativem Schnallenverschluss besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,75 ct. Französische Punzen. (10105112) (16)
Buckle bracelet
Total length: ca. 22 cm.
Adjustable length from ca. 16.5 to ca. 18 cm.
Weight: ca. 98 g.
Yellow gold and 18 ct white gold.
Ca. 1940.
Smooth bracelet made of fine rhomboid elements with decorative buckle clasp studded with brilliant-cut diamonds, altogether ca. 0.75 ct. French hallmarks.